Ergebnislisten Isarnhoe Duathlon 2018

Hier findet Ihr die Ergebnisse des 4. Isarnhoe Duathlon vom 29.04.2018 und einen Link auf Eure Urkunden zum Download.
Wir danken Euch für Eure Teilnahme und wünschen einen erfolgreichen Saisonverlauf.


Schüler D
0,2km / 1km / 0,2km
Platz Name
Verein – Startnr. – Jahrgang – Zeit
1 Leonhard Lenz
VfL Oldesloe – 1 – 2011 – 6:31 Minuten
Urkunde
2 Finn Malte Wellbrock
TuS Holtenau – 7 – 2012 – 6:51 Minuten
Urkunde
3 Henry Ostoff
Triathlon Dänischer Wohld – 2 – 2011 – 7:53 Minuten
Urkunde

Schülerinnen D
0,2km / 1km / 0,2km
Platz Name
Verein – Startnr. – Jahrgang – Zeit
1 Sofie Sandau
SVT Neumünster – 4 – 2011 – 5:50 Minuten
Urkunde
2 Tilda Rössner
Triathlon Dänischer Wohld – 3 – 2011 – 7:03 Minuten
Urkunde
3 Gyde Marie Urban
TSV Flintbek – 5 – 2011 – 8:22 Minuten
Urkunde

Schüler C
0,4km / 2,5km / 0,4km
Platz Name
Verein – Startnr. – Jahrgang – Zeit
1 Tjelle Wegener
USC Kiel – 27 – 2009 – 10:38 Minuten
Urkunde
2 Rasmus Yole Hartmann
Suchsdorfer SV – 12 – 2010 – 11:10 Minuten
Urkunde
3 Raphael Michaelsen
SC Itzehoe – 20 – 2009 – 11:20 Minuten
Urkunde
4 Tjorven Renke
– 23 – 2010 – 11:37 Minuten
Urkunde
5 Lasse Himstedt
Triathlon Dänischer Wohld – 15 – 2009 – 11:44 Minuten
Urkunde
6 Levi Janosch Ophey
USC Kiel – 21 – 2009 – 12:16 Minuten
Urkunde
7 Marcel Schmitz
TSV Bargteheide – 25 – 2009 – 12:46 Minuten
Urkunde
8 Tim Biermann
USC Kiel – 9 – 2009 – 13:20 Minuten
Urkunde

Schülerinnen C
0,4km / 2,5km / 0,4km
Platz Name
Verein – Startnr. – Jahrgang – Zeit
1 Anna Hoppe
TSV Bargteheide – 17 – 2009 – 11:02 Minuten
Urkunde
2 Caylin Meike Brunzel
TSV Quellenhaupt Bornhöved – 19 – 2009 – 11:08 Minuten
Urkunde
3 Svea Fischer
KT Triathlon – 11 – 2010 – 11:23 Minuten
Urkunde
4 Aili Hoffmann
TSV Bargteheide – 16 – 2009 – 11:37 Minuten
Urkunde
5 Lilja-Clementina Heinze
Triathlon Dänischer Wohld – 13 – 2009 – 11:39 Minuten
Urkunde
6 Merrit Wessel
TSV Bargteheide – 28 – 2009 – 12:28 Minuten
Urkunde
7 Lanea Rohlfing
TRI-EMTV-Elmshorn – 24 – 2010 – 12:30 Minuten
Urkunde
8 Merle Plähn
Triathlon Dänischer Wohld – 22 – 2010 – 13:06 Minuten
Urkunde
9 Liv Ingwersen
1.Kieler HTC – 18 – 2010 – 13:18 Minuten
Urkunde
10 Annika Linn Stachmann
TSV Bargteheide – 26 – 2009 – 13:45 Minuten
Urkunde
11 Margaretha Heinze
Triathlon Dänischer Wohld – 14 – 2010 – 14:05 Minuten
Urkunde

Schüler B
1km / 5km / 0,4km
Platz Name
Verein – Startnr. – Jahrgang – Zeit
1 Jesper Heinze
Triathlon Dänischer Wohld – 38 – 2007 – 15:40 Minuten
Urkunde
2 Malte Sievers
Ahrensburger TSV – 68 – 2008 – 16:12 Minuten
Urkunde
3 Hennes Möhrke
TSV Quellenhaupt Bornhöved – 51 – 2007 – 16:31 Minuten
Urkunde
4 Jonas Hamm
USC Kiel – 36 – 2007 – 16:48 Minuten
Urkunde
5 Lasse Rittel
USC Kiel – 60 – 2008 – 18:00 Minuten
Urkunde
6 Liam Lütjens
USC Kiel – 50 – 2008 – 18:02 Minuten
Urkunde
7 Tjark Leo Hartz
USC Kiel – 37 – 2008 – 18:17 Minuten
Urkunde
8 Lars Hopp
TSV Quellenhaupt Bornhöved – 41 – 2008 – 18:23 Minuten
Urkunde
9 Tim Igel
TSV Quellenhaupt Bornhöved – 42 – 2007 – 18:35 Minuten
Urkunde
10 Justus Jessen
SV Enge-Sande – 44 – 2008 – 18:35 Minuten
Urkunde
11 Tjark Renke
TriAs Flensburg – 59 – 2008 – 19:17 Minuten
Urkunde
12 Hannes Leon Schröder
USC Kiel – 66 – 2008 – 19:22 Minuten
Urkunde
13 Juri Möller
Triathlon Dänischer Wohld – 54 – 2008 – 19:28 Minuten
Urkunde
14 Max Rössner
Triathlon Dänischer Wohld – 62 – 2007 – 19:30 Minuten
Urkunde
15 Nevio Preuß
SpVg Eidertal Molfsee – 57 – 2008 – 20:12 Minuten
Urkunde
16 Fritz Hilliger
USC Kiel – 40 – 2007 – 20:21 Minuten
Urkunde
17 Bane Büll
Triathlon Dänischer Wohld – 53 – 2007 – 23:15 Minuten
Urkunde
18 Arne Lück
SpVg Eidertal Molfsee – 48 – 2008 – 23:23 Minuten
Urkunde
19 Frederik Ostoff
Triathlon Dänischer Wohld – 56 – 2008 – 24:01 Minuten
Urkunde

Schülerinnen B
1km / 5km / 0,4km
Platz Name
Verein – Startnr. – Jahrgang – Zeit
1 Caroline Than
SC Itzehoe – 69 – 2007 – 16:21 Minuten
Urkunde
2 Sophie Kallies
TSV Quellenhaupt Bornhöved – 46 – 2007 – 16:32 Minuten
Urkunde
3 Finja Schreber
SG Athletico Büdelsdorf – 65 – 2007 – 16:45 Minuten
Urkunde
4 Sarah Sandau
SVT Neumünster – 63 – 2008 – 16:50 Minuten
Urkunde
5 Bette Schwarz
TSV Quellenhaupt Bornhöved – 67 – 2008 – 17:00 Minuten
Urkunde
6 Lentje Ortfeld
Tri-Sport Lübeck – 55 – 2007 – 17:18 Minuten
Urkunde
7 Marit Joost
TSV Bargteheide – 45 – 2007 – 18:04 Minuten
Urkunde
8 Summer Rosenberg
SC Itzehoe – 30 – 2007 – 18:11 Minuten
Urkunde
9 Amy Louisa Rehbein
USC Kiel – 58 – 2008 – 18:18 Minuten
Urkunde
10 Ronja Ulka
TSV Bargteheide – 70 – 2007 – 18:32 Minuten
Urkunde
11 Johanna Wendt
TSV Bargteheide – 71 – 2008 – 18:39 Minuten
Urkunde
12 Leonie Lütjens
USC Kiel – 49 – 2008 – 19:03 Minuten
Urkunde
13 Judith Rose
SC Itzehoe – 61 – 2007 – 19:30 Minuten
Urkunde
14 Anne Biermann
USC Kiel – 31 – 2007 – 20:43 Minuten
Urkunde
15 Julia Schmitz
TSV Bargteheide – 64 – 2007 – 21:16 Minuten
Urkunde
16 Pauline Hempel
TSV Bargteheide – 39 – 2008 – 21:24 Minuten
Urkunde
17 Ida Ingwersen
Triathlon Dänischer Wohld – 43 – 2007 – 21:28 Minuten
Urkunde

Schüler A
2km / 10km / 1km
Platz Name
Verein – Startnr. – Jahrgang – Zeit
1 Moritz Lenz
VfL Oldesloe – 101 – 2005 – 31:08 Minuten
Urkunde
2 Constantin Johannsen
SC Itzehoe – 93 – 2005 – 32:50 Minuten
Urkunde
3 Lennart Hempel
TSV Bargteheide – 90 – 2005 – 36:11 Minuten
Urkunde
4 Vincent Michaelsen
SC Itzehoe – 104 – 2006 – 36:12 Minuten
Urkunde
5 Sönke Nitz
TSV Bargteheide – 107 – 2006 – 36:12 Minuten
Urkunde
6 Ben Göttsche
TSV Bargteheide – 88 – 2006 – 36:56 Minuten
Urkunde
7 Felix Mayer
USC Kiel – 102 – 2006 – 38:44 Minuten
Urkunde
8 Louis Nissen
TSV Bargteheide – 105 – 2006 – 43:25 Minuten
Urkunde

Schülerinnen A
2km / 10km / 1km
Platz Name
Verein – Startnr. – Jahrgang – Zeit
1 Andrea Sandau
SVT Neumünster – 111 – 2006 – 33:28 Minuten
Urkunde
2 Lena Wichmann
SG Athletico Büdelsdorf – 121 – 2006 – 33:58 Minuten
Urkunde
3 Smilla Brüning
SC Delphin Bad Schwartau – 77 – 2005 – 34:38 Minuten
Urkunde
4 Cosmea Heinze
Triathlon Dänischer Wohld – 89 – 2006 – 35:56 Minuten
Urkunde
5 Lara Hoppe
TSV Bargteheide – 92 – 2006 – 38:21 Minuten
Urkunde
6 Victoria Kelb
TSV Bargteheide – 96 – 2006 – 38:23 Minuten
Urkunde
7 Celina Brunzel
TSV Quellenhaupt Bornhöved – 78 – 2006 – 38:45 Minuten
Urkunde
8 Marina Wendt
TSV Bargteheide – 119 – 2006 – 39:09 Minuten
Urkunde
9 Merissa Rosenberg
SC Itzehoe – 72 – 2005 – 39:28 Minuten
Urkunde
10 Silvia Schwebel
TSV Bargteheide – 115 – 2006 – 39:52 Minuten
Urkunde

Jugend B (männl.)
2km / 10km / 1km
Platz Name
Verein – Startnr. – Jahrgang – Zeit
1 Jaspar Ortfeld
Tri-Sport Lübeck – 108 – 2003 – 28:26 Minuten
Urkunde
2 Noah Garbers
TSV Bargteheide – 85 – 2004 – 29:49 Minuten
Urkunde
3 Oliver Nissen
TSV Bargteheide – 106 – 2003 – 29:55 Minuten
Urkunde
4 Leif Erik Wichmann
Triathlon Dänischer Wohld – 120 – 2003 – 30:04 Minuten
Urkunde
5 Fabian Sandau
SVT Neumünster – 112 – 2004 – 31:04 Minuten
Urkunde
6 Mattes Lassen
SG Athletico Büdelsdorf – 100 – 2004 – 31:34 Minuten
Urkunde
7 Lukas Ulka
TSV Bargteheide – 118 – 2003 – 31:52 Minuten
Urkunde
8 Simon Kiel
TSV Bargteheide – 97 – 2003 – 32:24 Minuten
Urkunde
9 Thore Krohn
TSV Bargteheide – 99 – 2004 – 33:08 Minuten
Urkunde
10 Marc-Oliver Arlt
TSV Bargteheide – 74 – 2004 – 34:59 Minuten
Urkunde
11 Jesse Gosch
TSV Quellenhaupt Bornhöved – 87 – 2003 – 35:04 Minuten
Urkunde
12 Malte Hinz
SpVg Eidertal Molfsee – 91 – 2004 – 37:12 Minuten
Urkunde
13 Julian Mewis
Triathlon Dänischer Wohld – 103 – 2004 – 37:17 Minuten
Urkunde

Jugend B (weibl.)
2km / 10km / 1km
Platz Name
Verein – Startnr. – Jahrgang – Zeit
1 Maila Sievers
Ahrensburger TSV – 116 – 2003 – 31:30 Minuten
Urkunde
2 Ricarda Dési
VfL Oldesloe – 79 – 2003 – 33:36 Minuten
Urkunde
3 Janka Krohn
TSV Bargteheide – 98 – 2004 – 33:44 Minuten
Urkunde
4 Lena Fitschen
TSV Bargteheide – 81 – 2004 – 34:34 Minuten
Urkunde
5 Lynn-Carlotta Franke
TSV Bargteheide – 83 – 2003 – 35:40 Minuten
Urkunde
6 Sina Boeger
TSV Bargteheide – 75 – 2004 – 36:14 Minuten
Urkunde
7 Paula Schmidt
SpVg Eidertal Molfsee – 113 – 2004 – 36:34 Minuten
Urkunde
8 Malin Joost
TSV Bargteheide – 94 – 2003 – 36:45 Minuten
Urkunde
9 Alicia Rosenberg
SC Itzehoe – 73 – 2003 – 37:07 Minuten
Urkunde
10 Nele Dohrenbusch
TSV Quellenhaupt Bornhöved – 80 – 2003 – 38:40 Minuten
Urkunde
11 Frederike Schories
SpVg Eidertal Molfsee – 114 – 2004 – 39:16 Minuten
Urkunde
12 Janne Glage
TSV Quellenhaupt Bornhöved – 86 – 2003 – 39:17 Minuten
Urkunde

Jugend A (männl.)
3km / 15km / 3km
Platz Name
Verein – Startnr. – Jahrgang – Zeit
1 Lasse Fitschen
TSV Bargteheide – 126 – 2002 – 53:38 Minuten
Urkunde
2 Max Lou Kerth
Tri Team Neumünster – 131 – 2002 – 54:46 Minuten
Urkunde

Jugend A (weibl.)
3km / 15km / 3km
Platz Name
Verein – Startnr. – Jahrgang – Zeit
1 Janne Schreber
SG Athletico Büdelsdorf – 134 – 2002 – 58:15 Minuten
Urkunde
2 Johanna Grell
SC Itzehoe – 128 – 2001 – 58:22 Minuten
Urkunde
3 Jette Glage
SVT Neumünster – 127 – 2002 – 58:50 Minuten
Urkunde
4 Ida Piotrowski
SVT Neumünster – 133 – 2001 – 59:43 Minuten
Urkunde
5 Leonie Jensen
SC Itzehoe – 130 – 2001 – 1:02:48 Stunden
Urkunde

Jedermann (männl.)
3km / 15km / 3km
Platz Name
Verein – Startnr. – Jahrgang – Zeit
1 Jan Oelerich
DT Swiss Factory Team – 198 – 1988 – 47:10 Minuten
Urkunde
2 Hauke Timme
SVT Neumünster – 191 – 1990 – 48:14 Minuten
Urkunde
3 Matthias Jubt
Borener SV – 158 – 1973 – 48:31 Minuten
Urkunde
4 Philip Kretz
Fc St Pauli Triathlon – 166 – 1986 – 48:41 Minuten
Urkunde
5 Frank Wichmann
SG Athletico Büdelsdorf – 195 – 1975 – 48:49 Minuten
Urkunde
6 Florian Henning
TriVelos Flensburg – 156 – 1982 – 48:52 Minuten
Urkunde
7 Björn Nahnsen
SV Enge-Sande – 175 – 1977 – 49:54 Minuten
Urkunde
8 Marcel Rath
HT16 Triathlon Team Hamburg – 177 – 1982 – 50:04 Minuten
Urkunde
9 Leif Messerschmidt
TriVelos Flensburg – 172 – 1978 – 50:08 Minuten
Urkunde
10 Michael Hartmann
– 153 – 1976 – 50:13 Minuten
Urkunde
11 Björn Schröder
SG Stormarn Barsbüttel – 181 – 1981 – 51:10 Minuten
Urkunde
12 Mark Thomsen
USC Kiel – 188 – 1979 – 51:19 Minuten
Urkunde
13 Thorge Thomsen
SV Enge-Sande – 189 – 1987 – 51:56 Minuten
Urkunde
14 Danny Blase
SG Athletico Büdelsdorf – 139 – 1988 – 52:44 Minuten
Urkunde
15 Stefan Lenz
VfL Oldesloe – 169 – 1971 – 52:46 Minuten
Urkunde
16 Dr. Toralf Brüning
SC Delphin Bad Schwartau – 143 – 1973 – 52:56 Minuten
Urkunde
17 Florian Söhnchen
Eckernförder MTV – 183 – 1978 – 53:10 Minuten
Urkunde
18 Andreas Stoltenberg
SVT Neumünster – 186 – 1968 – 53:28 Minuten
Urkunde
19 Ulrich Haß
SVT Neumünster – 154 – 1973 – 53:35 Minuten
Urkunde
20 Detlef Schmiedlein
USC Kiel – 180 – 1968 – 54:09 Minuten
Urkunde
21 Hinnerk Timme
TSV Fahrdorf – 192 – 1955 – 54:31 Minuten
Urkunde
22 Bernd Gaasch
Borener SV – 151 – 1962 – 54:44 Minuten
Urkunde
23 Moritz Kanzow
USC Kiel – 159 – 1978 – 55:02 Minuten
Urkunde
24 Tom Beiersdorff
MTV Lübeck – 199 – 1990 – 56:33 Minuten
Urkunde
25 Karsten Dose
Fortuna Bösdorf – 147 – 1966 – 56:36 Minuten
Urkunde
26 Sebastian Schütz
USC Kiel – 182 – 1978 – 56:39 Minuten
Urkunde
27 Stefan Köhn
USC Kiel – 163 – 1966 – 56:40 Minuten
Urkunde
28 Bernd Lange
USC Kiel – 168 – 1953 – 56:46 Minuten
Urkunde
29 Markus Heidenreich
Trias Bad Schwartau – 155 – 1967 – 56:55 Minuten
Urkunde
30 Gunnar Sticken
– 185 – 1974 – 57:04 Minuten
Urkunde
31 Martin Courbier
Gettorfer TV – 144 – 1985 – 57:34 Minuten
Urkunde
32 Robert Dési
VfL Oldesloe – 145 – 1963 – 57:42 Minuten
Urkunde
33 Louis Bechtold
SG Tantalus Kiel – 196 – 1992 – 58:20 Minuten
Urkunde
34 Jasper Lindemann
Peter-Ustinov-Schule E’förde – 170 – 1985 – 59:13 Minuten
Urkunde
35 Jörg Unseld
ALG VfL Bokel – 193 – 1968 – 59:24 Minuten
Urkunde
36 Sven Dukatz
DLRG Schönberg – 148 – 1966 – 1:00:11 Stunden
Urkunde
37 Alexander Staack
Eckernförder MTV – 184 – 1985 – 1:00:30 Stunden
Urkunde
38 Kai Glage
TSV Quellenhaupt Bornhöved – 152 – 1970 – 1:00:55 Stunden
Urkunde
39 Stephan Kreutzer
SG Tantalus Kiel – 135 – 1960 – 1:01:14 Stunden
Urkunde
40 Andreas Krause
SG Tantalus Kiel – 165 – 1962 – 1:01:15 Stunden
Urkunde
41 Timo Fischer
TuS Holtenau – 149 – 1968 – 1:01:53 Stunden
Urkunde
42 Ole Muhs
DLRG Schönberg – 173 – 1978 – 1:05:08 Stunden
Urkunde
43 Peter Thun
SpVg Eidertal Molfsee – 190 – 1956 – 1:05:17 Stunden
Urkunde
44 Keena Braun
TSV Quellenhaupt Bornhöved – 141 – 1968 – 1:05:39 Stunden
Urkunde
45 Oliver Klein
TuS Holtenau – 160 – 1968 – 1:05:56 Stunden
Urkunde
46 Jörg Litzkow
TuS Holtenau – 171 – 1963 – 1:07:31 Stunden
Urkunde
47 Steffen Augspach
Gettorfer TV – 137 – 1981 – 1:09:29 Stunden
Urkunde
48 Martin Johannisson
TSV Ratekau – 157 – 1978 – 1:09:29 Stunden
Urkunde
49 Michael Oelrich
TuS Holtenau – 176 – 1969 – 1:09:36 Stunden
Urkunde

Jedermann (weibl.)
3km / 15km / 3km
Platz Name
Verein – Startnr. – Jahrgang – Zeit
1 Simone Kohls
USC Kiel – 162 – 1980 – 57:08 Minuten
Urkunde
2 Dr. Diana Mull
TSV Quellenhaupt Bornhöved – 174 – 1967 – 57:18 Minuten
Urkunde
3 Sina Knappe
USC Kiel – 161 – 1986 – 57:23 Minuten
Urkunde
4 Ulrike Bähr
USC Kiel – 138 – 1969 – 57:53 Minuten
Urkunde
5 Solveig Stoltenberg
SVT Neumünster – 187 – 1996 – 1:02:00 Stunden
Urkunde
6 Verena Diezmann
LTV Kiel-Ost – 146 – 1977 – 1:04:34 Stunden
Urkunde
7 Astrid Maria Boje
USC Kiel – 140 – 1974 – 1:05:23 Stunden
Urkunde
8 Liane Fitzner
TSV Quellenhaupt Bornhöved – 150 – 1971 – 1:10:40 Stunden
Urkunde
9 Inken Hoffmann
SG Tantalus Kiel – 197 – 1991 – 1:12:15 Stunden
Urkunde

Staffeln
3km / 15km / 3km
Platz Name
Verein – Startnr. – Zeit
1 Nicola Westmann /
Sandra Wichmann

SG Athletico Büdelsdorf – 200 – 54:48 Minuten
Urkunde