Ergebnislisten Isarnhoe Duathlon 2019


Schüler D
0,2km / 1km / 0,2km
Platz Name
Verein – Startnr. – Jahrgang – Zeit
1 Jore Lindemann
UF Eckernförde – 4 – 2013 – 06 : 42 Minuten
Urkunde
2 Jacob Sandau
SV Tungendorf Triathlon – 2 – 2013 – 06 : 48 Minuten
Urkunde
3 Jonne Büll
Triathlon Dänischer Wohld – 1 – 2013 – 09 : 10 Minuten
Urkunde

Schülerinnen D
0,2km / 1km / 0,2km
Platz Name
Verein – Startnr. – Jahrgang – Zeit
1 Lisa Katharina Frantzen
SV Rethwisch – 3 – 2013 – 07 : 24 Minuten
Urkunde

Schüler C
0,4km / 2,5km / 0,4km
Platz Name
Verein – Startnr. – Jahrgang – Zeit
1 Rasmus Yole Hartmann
Suchsdorfer SV – 8 – 2010 – 10 : 43 Minuten
Urkunde
2 Niklas Döhlemeyer
TSV Bargteheide Triathlon – 7 – 2010 – 10 : 56 Minuten
Urkunde
3 Jonne Wegener
— ohne Verein — – 13 – 2010 – 11 : 02 Minuten
Urkunde
4 Tjorven Kristjan Renke
Triathlon Dänischer Wohld – 11 – 2010 – 11 : 17 Minuten
Urkunde
5 Levi Hopf
TriAs Flensburg e.V. – 9 – 2010 – 13 : 30 Minuten
Urkunde

Schülerinnen C
0,4km / 2,5km / 0,4km
Platz Name
Verein – Startnr. – Jahrgang – Zeit
1 Sofie Sandau
SV Tungendorf Triathlon – 18 – 2011 – 11 : 15 Minuten
Urkunde
2 Mina Garbers
TSV Bargteheide Triathlon – 15 – 2010 – 12 : 27 Minuten
Urkunde
3 Stine Ritzmann
Elmshorner MTV – 17 – 2010 – 12 : 55 Minuten
Urkunde
4 Margaretha Heinze
SV Rethwisch – 19 – 2010 – 13 : 15 Minuten
Urkunde
5 Bente Budnick
Gettorfer TV – 14 – 2011 – 13 : 20 Minuten
Urkunde
6 Merle Plähn
Tritathlon Dänischer Wohld – 20 – 2010 – 13 : 26 Minuten
Urkunde
7 Irja Lindemann
Dance & Fly – 5 – 2011 – 13 : 37 Minuten
Urkunde
8 Jasmin Ridel
TSV Bargteheide Triathlon – 16 – 2010 – 14 : 19 Minuten
Urkunde
9 Tilda Rössner
Triathlon Dänischer Wohld – 12 – 2011 – 15 : 48 Minuten
Urkunde

Schüler B
1km / 5km / 0,4km
Platz Name
Verein – Startnr. – Jahrgang – Zeit
1 Malte Sievers
Ahrensburger TSV – 36 – 2008 – 15 : 59 Minuten
Urkunde
2 Adrian Heigelmann
SV Tungendorf Triathlon – 25 – 2009 – 16 : 32 Minuten
Urkunde
3 Michi Gundlach
SC Itzehoe – 23 – 2009 – 16 : 55 Minuten
Urkunde
4 Liam Lütjens
USC Kiel – 28 – 2008 – 17 : 38 Minuten
Urkunde
5 Noah Jenzevski
SC Itzehoe – 46 – 2008 – 17 : 46 Minuten
Urkunde
6 Lasse Rittel
USC Kiel – 35 – 2008 – 17 : 49 Minuten
Urkunde
7 Finnjas Jubt
Eckernförder MTV – 27 – 2009 – 17 : 51 Minuten
Urkunde
8 Tjelle Wegener
USC Kiel – 37 – 2009 – 18 : 02 Minuten
Urkunde
9 Tjark Leo Hartz
USC Kiel – 24 – 2008 – 18 : 17 Minuten
Urkunde
10 Fynn Leon Olivier
Eckernförder MTV – 33 – 2008 – 18 : 40 Minuten
Urkunde
11 Jonte Möhrke
TSV Quellenhaupt Bornhöved – 30 – 2008 – 19 : 17 Minuten
Urkunde
12 Jarno Gosch
TSV Quellenhaupt Bornhöved – 22 – 2008 – 19 : 40 Minuten
Urkunde
13 Raphael Michaelsen
SC Itzehoe – 29 – 2009 – 19 : 50 Minuten
Urkunde
14 Tjark Renke
Triathlon Dänischer Wohld – 34 – 2008 – 20 : 06 Minuten
Urkunde
15 Juri Möller
Triathlon Dänischer Wohld – 32 – 2008 – 20 : 29 Minuten
Urkunde
16 Jonas Möller
Triathlon Dänischer Wohld – 31 – 2008 – 20 : 30 Minuten
Urkunde
17 Lasse Himstedt
Triathlon Dänischer Wohld – 26 – 2009 – 20 : 40 Minuten
Urkunde
18 Tim Biermann
USC Kiel – 21 – 2009 – 23 : 34 Minuten
Urkunde

Schülerinnen B
1km / 5km / 0,4km
Platz Name
Verein – Startnr. – Jahrgang – Zeit
1 Bette Schwarz
TSV Quellenhaupt Bornhöved – 43 – 2008 – 17 : 19 Minuten
Urkunde
2 Sarah Sandau
SV Tungendorf Triathlon – 42 – 2008 – 17 : 24 Minuten
Urkunde
3 Leonie Lütjens
USC Kiel – 40 – 2008 – 18 : 14 Minuten
Urkunde
4 Anna Hoppe
TSV Bargteheide Triathlon – 39 – 2009 – 18 : 23 Minuten
Urkunde
5 Amy Louisa Rehbein
USC Kiel – 41 – 2008 – 18 : 33 Minuten
Urkunde
6 Aili Marie Hoffmann
TSV Bargteheide Triathlon – 38 – 2009 – 19 : 13 Minuten
Urkunde
7 Lilja Clementina Heinze
SV Rethwisch – 48 – 2009 – 19 : 20 Minuten
Urkunde
8 Pauline Hempel
TSV Bargteheide Triathlon – 49 – 2008 – 19 : 52 Minuten
Urkunde
9 Merrit Wessel
TSV Bargteheide Triathlon – 45 – 2009 – 22 : 02 Minuten
Urkunde
10 Annika Stachmann
TSV Bargteheide Triathlon – 44 – 2009 – 25 : 26 Minuten
Urkunde

Schüler A
2km / 10km / 1km
Platz Name
Verein – Startnr. – Jahrgang – Zeit
1 Paul Grindel
Möllner SV – 54 – 2006 – 31 : 46 Minuten
Urkunde
2 Felix Mayer
USC Kiel – 60 – 2006 – 32 : 05 Minuten
Urkunde
3 Ben Schumacher
Möllner SV – 66 – 2006 – 32 : 19 Minuten
Urkunde
4 Jan Fuckerirer
Eckernförder MTV – 52 – 2006 – 32 : 51 Minuten
Urkunde
5 Jonas Hamm
USC Kiel – 55 – 2007 – 33 : 04 Minuten
Urkunde
6 Jesper Heinze
Triathlon Dänischer Wohld – 56 – 2007 – 33 : 43 Minuten
Urkunde
7 Matthias Emmermann
SC Itzehoe – 74 – 2006 – 34 : 02 Minuten
Urkunde
8 Sönke Nitz
TSV Bargteheide Triathlon – 63 – 2006 – 34 : 19 Minuten
Urkunde
9 Ben Göttsche
TSV Bargteheide Triathlon – 53 – 2006 – 35 : 50 Minuten
Urkunde
10 Ian Hoyer
SC Itzehoe – 59 – 2006 – 35 : 52 Minuten
Urkunde
11 Hennes Möhrke
TSV Quellenhaupt Bornhöved – 62 – 2007 – 37 : 20 Minuten
Urkunde
12 Max Hille
SC Itzehoe – 57 – 2006 – 37 : 26 Minuten
Urkunde
13 Jan Supper
SC Itzehoe – 77 – 2007 – 38 : 27 Minuten
Urkunde
14 Tim Igel
TSV Quellenhaupt Bornhöved – 75 – 2007 – 39 : 16 Minuten
Urkunde
15 Loren Reitz
Triathlon Dänischer Wohld – 79 – 2007 – 41 : 57 Minuten
Urkunde
16 Max Rössner
Triathlon Dänischer Wohld – 65 – 2007 – 42 : 37 Minuten
Urkunde
17 Paul Hopf
TriAs Flensburg e.V. – 58 – 2006 – 44 : 07 Minuten
Urkunde
18 Bane Büll
Triathlon Dänischer Wohld – 51 – 2007 – 50 : 04 Minuten
Urkunde

Schülerinnen A
2km / 10km / 1km
Platz Name
Verein – Startnr. – Jahrgang – Zeit
1 Cosmea Heinze
Triathlon Dänischer Wohld – 67 – 2006 – 32 : 46 Minuten
Urkunde
2 Caroline Than
SC Itzehoe – 73 – 2007 – 33 : 08 Minuten
Urkunde
3 Andrea Sandau
SV Tungendorf Triathlon – 72 – 2006 – 34 : 12 Minuten
Urkunde
4 Victoria Kelb
TSV Bargteheide Triathlon – 71 – 2006 – 36 : 16 Minuten
Urkunde
5 Lara Hoppe
TSV Bargteheide Triathlon – 68 – 2006 – 38 : 00 Minuten
Urkunde
6 Marit Joost
TSV Bargteheide Triathlon – 69 – 2007 – 39 : 24 Minuten
Urkunde
7 Judith Rose
SC Itzehoe – 64 – 2007 – 39 : 37 Minuten
Urkunde

Jugend B männlich
2km / 10km / 1km
Platz Name
Verein – Startnr. – Jahrgang – Zeit
1 Noah Garbers
TSV Bargteheide Triathlon – 82 – 2004 – 29 : 35 Minuten
Urkunde
2 Fabian Sandau
SV Tungendorf Triathlon – 89 – 2004 – 30 : 07 Minuten
Urkunde
3 Marc-Oliver Arlt
TSV Bargteheide Triathlon – 81 – 2004 – 30 : 28 Minuten
Urkunde
4 Rune Löschen
USC Kiel – 87 – 2004 – 33 : 19 Minuten
Urkunde
5 Julian Mewis
Triathlon Dänischer Wohld – 88 – 2004 – 33 : 48 Minuten
Urkunde
6 Julian Schunert
TSV Quellenhaupt Bornhöved – 95 – 2004 – 35 : 40 Minuten
Urkunde

Jugend B weiblich
2km / 10km / 1km
Platz Name
Verein – Startnr. – Jahrgang – Zeit
1 Lena Fitschen
TSV Bargteheide Triathlon – 93 – 2004 – 33 : 19 Minuten
Urkunde
2 Sina Böger
TSV Bargteheide Triathlon – 90 – 2004 – 34 : 44 Minuten
Urkunde
3 Beate Pulver
USC Kiel – 94 – 2004 – 35 : 04 Minuten
Urkunde
4 Clara Bour
TSV Bargteheide Triathlon – 91 – 2005 – 36 : 24 Minuten
Urkunde
5 Smilla Liv Brüning
SC Delphin Bad Schwartau – 92 – 2005 – 37 : 42 Minuten
Urkunde

Jugend A männlich
3km / 15km / 3km
Platz Name
Verein – Startnr. – Jahrgang – Zeit
1 Oliver Nissen
TSV Bargteheide Triathlon – 103 – 2003 – 0 : 49 : 10 Stunden
Urkunde
2 Max Lou Kerth
Tri Team Neumünster – 102 – 2002 – 0 : 53 : 03 Stunden
Urkunde
3 Leif Erik Wichmann
Triathlon Dänischer Wohld – 106 – 2003 – 0 : 53 : 10 Stunden
Urkunde
4 Jesse Gosch
TSV Quellenhaupt Bornhöved – 101 – 2003 – 1 : 03 : 19 Stunden
Urkunde

Jugend A weiblich
3km / 15km / 3km
Platz Name
Verein – Startnr. – Jahrgang – Zeit
1 Ricarda Dési
VfL Oldesloe – 107 – 2003 – 1 : 00 : 06 Stunden
Urkunde
2 Svea Tietgen
VfL Oldesloe – 108 – 2003 – 1 : 06 : 09 Stunden
Urkunde

Männer
3km / 15km / 3km
Platz Name
Verein – Startnr. – Jahrgang – Zeit
1 Hauke Timme
SV Tungendorf Triathlon – 129 – 1990 – 0 : 46 : 53 Stunden
Urkunde
2 Benjamin Neumann
TriAs Flensburg e.V. – 158 – 1988 – 0 : 49 : 13 Stunden
Urkunde
3 Frederik Heesch
Tri Team Neumünster – 119 – 1985 – 0 : 49 : 14 Stunden
Urkunde
4 Florian Henning
TriVelos Flensburg – 157 – 1982 – 0 : 51 : 00 Stunden
Urkunde
5 Hans Peters
USC Kiel – 143 – 1968 – 0 : 51 : 38 Stunden
Urkunde
6 Tom Beiersdorff
MTV Lübeck – 111 – 1990 – 0 : 51 : 46 Stunden
Urkunde
7 Jasper Lindemann
— ohne Verein — – 155 – 1985 – 0 : 53 : 36 Stunden
Urkunde
8 Toralf Brüning
SC Delphin Bad Schwartau – 140 – 1973 – 0 : 54 : 05 Stunden
Urkunde
9 Andreas Stoltenberg
SV Tungendorf Triathlon – 148 – 1968 – 0 : 54 : 27 Stunden
Urkunde
10 Torsten Hanke
USC Kiel – 117 – 1968 – 0 : 55 : 10 Stunden
Urkunde
11 Marius Schumacher
DLRG Mölln – 146 – 1967 – 0 : 55 : 29 Stunden
Urkunde
12 Gunnar Sticken
— ohne Verein — – 128 – 1974 – 0 : 55 : 31 Stunden
Urkunde
13 Nick Hanke
USC Kiel – 116 – 1999 – 0 : 55 : 42 Stunden
Urkunde
14 Stefan Schrum
SG Athletico Büdelsdorf – 125 – 1969 – 0 : 56 : 19 Stunden
Urkunde
15 Nico Bremse
PSV Eutin – 113 – 1969 – 0 : 56 : 25 Stunden
Urkunde
16 Danny Blase
SG Athletico Büdelsdorf – 112 – 1988 – 0 : 57 : 02 Stunden
Urkunde
17 André Behrendt
USC Kiel – 139 – 1973 – 0 : 57 : 04 Stunden
Urkunde
18 Stefan Köhn
USC Kiel – 121 – 1966 – 0 : 57 : 46 Stunden
Urkunde
19 Flo Bleifuss
SV Enge-Sande – 153 – 1973 – 0 : 58 : 09 Stunden
Urkunde
20 Alexander Staack
Eckernförder MTV – 147 – 1985 – 1 : 00 : 13 Stunden
Urkunde
21 René Nieprasch
SG Tantalus Kiel – 141 – 1968 – 1 : 01 : 09 Stunden
Urkunde
22 Bernd Rudies
Borener SV – 124 – 1963 – 1 : 02 : 48 Stunden
Urkunde
23 Heiko Budnick
USC Kiel – 114 – 1974 – 1 : 03 : 05 Stunden
Urkunde
24 Peter Thun
SpVg Eidertal Molfsee – 159 – 1956 – 1 : 04 : 02 Stunden
Urkunde
25 Björn Stachmann
— ohne Verein — – 127 – 1967 – 1 : 08 : 20 Stunden
Urkunde
26 Halli Matthiasson
Walddörfer Sportverein Triathlon – 123 – 1970 – 1 : 32 : 47 Stunden
Urkunde

Frauen
3km / 15km / 3km
Platz Name
Verein – Startnr. – Jahrgang – Zeit
1 Conny Nissen
TriAs Flensburg e.V. – 150 – 1985 – 0 : 52 : 32 Stunden
Urkunde
2 Sina Will
TriAs Flensburg e.V. – 138 – 1986 – 0 : 55 : 37 Stunden
Urkunde
3 Jessika Ehlers
SG Athletico Büdelsdorf – 131 – 1996 – 0 : 55 : 46 Stunden
Urkunde
4 Lena Kalthoff
TTS Tri Team Hamburg – 136 – 1987 – 0 : 56 : 40 Stunden
Urkunde
5 Kristina Iversen
TriAs Flensburg e.V. – 135 – 1981 – 0 : 56 : 50 Stunden
Urkunde
6 Johanna Grell
SC Itzehoe – 132 – 2001 – 0 : 58 : 50 Stunden
Urkunde
7 Karen Hallgrimsdottir
Walddörfer Sportverein Triathlon – 133 – 2000 – 1 : 32 : 47 Stunden
Urkunde

Stand: 28.04.2019